11posdr327 сентября во всех городах России отмечается общенациональный праздник – День воспитателя и всех работников дошкольных учреждений.

Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру ребенка всех взрослых, которые находятся с ним рядом, всех сотрудников детского сада. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира; музыкальные руководители учат видеть и слышать прекрасное; инструктор по физической культуре помогает стать сильными и ловкими; педагог-психолог подскажет, как справиться с трудными ситуациями, учителя-логопеды научат правильно произносить все звуки; заботливые младшие воспитатели всегда окажутся рядом с детьми, чтобы помочь; свежесть и чистота во всех помещениях детского сада – заслуга наших уборщиц коридорных помещений; каждое утро и вечер нас встречают вежливые вахтеры, за чистое и глаженное белье мы благодарим наших «прачек»(как мы их ласково называем); за вкусные завтраки ,обеды и ужины, а также за «воздушные» пирожки и булочки наших замечательных поваров и кухонных работников; без медицинского работника в детском саду никак нельзя, ведь дети такие «непоседы»; на территории детского сада в любое время года всегда чистота и порядок – спасибо нашим дворникам; сторожа следят за порядком в саду, когда дети, родители и сотрудники расходятся по домам! И всем этим «Детсадовским роем» более 10 лет неустанно руководит заведующая Рыжова Нонна Юрьевна!

В День дошкольного работника в нашем ДОУ традиционно прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику: ярко, творчески, необычно были украшены фойе, лестничные пролеты рисунками детей, поздравительными газетами. Ребята старшего и среднего дошкольного возраста подготовили концерт и поздравили всех сотрудников и гостей. На праздник были приглашены ветераны труда, находящиеся на заслуженном отдыхе. Родители наших воспитанников порадовали всех видеопоздравлением! Праздник завершился чаепитием за душевной беседой, гости вспоминали дни работы в детском саду, а сотрудники рассказывали о том, чем живет детский сад сегодня.

От души хочется еще раз поздравить всех сотрудников с праздником и
сказать всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Заместитель заведующего Логванова Т.В.

posdr3posdr4posdr5posdr6posdr7posdr8posdr9posdr10