ХудшийЛучший
23 февраля, наша страна отмечала День Защитника Отечества, День рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника, 19,20,21 и 22 февраля, в МБДОУ детский сад «Сказка», в красочно оформленном на армейскую тематику, спортивном зале, прошли спортивные мероприятия, посвященные всем защитникам нашей Родины.

К этому празднику готовились все участники нашего детского сада, а особенно дети старших и подготовительных групп вместе с воспитателями.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника - родители воспитанников, дедушки и бабушки.

Родители традиционно принимали участие в соревнованиях, проходящих в нашем дошкольном учреждении. Участники соревновались между собой в разных спортивных эстафетах, направленных на внимание, точность выполнения команд. Девочки не уступали мальчикам в выполнении заданий.

Подобные совместные спортивные мероприятия - это всегда радость, веселье, хорошее настрое¬ние. Настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую целительную силу. Спортивные мероприятия позволяют и взрослым и детям проявить активность, инициативу, самостоятельность, творче¬ство, дают возможность взглянуть друг на друга в новой обстановке, раскрепоститься, учат их общаться друг с другом, повышают эмоциональный настрой, сплачивают семьи, укрепляют сотрудничество между семьей и детским садом.

Все участники команд получили медали и сладкие призы, также позитивные эмоции, радость от участия, общения, совместной деятельности, и, конечно же, как всегда – победила дружба!

Детский сад «Сказка» поздравляет всех с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!

Инструктор по ФК: Н.А. Немкова