ХудшийЛучший

tyktyeke9 октября мы открыли для себя потрясающе красивое место – «Чашу гранитного карьера», которая находится со стороны восточного входа заповедника «Красноярские столбы». Красоту этого места не передать словами. Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать!

На территории «чаши» размещены познавательные и спортивно-игровые сооружения: качели и уютные домики, элементы метеостанции (термометр, снегомерная рейка – ростомер, флюгер, ловец облаков). Также, здесь находится здание «научно – познавательного центра», в помещении которого ребятам провели экозанятие – экскурсию «Животные и растения заповедника», познакомили с историей возникновения экопарка «Красноярские столбы» и его обитателями. Дошкольники поучаствовали в увлекательной медиа-викторине «Заповедная Распознай-Ка», посмотрели забавные видео-ролики о дружбе животных и жизни их в лесу, рассмотрели макет следов, научились отличать следы волка от следов собаки.

Уезжали мы в отличном настроении от созерцания природной красоты с новыми приобретёнными знаниями и твердой уверенностью в том, что вернемся сюда еще не один раз!

Спасибо организаторам за эту увлекательную, познавательную встречу!

Коллектив педагогов, воспитанников и их родителей МБДОУ д/с№9 г.Дивногорска

tyktyeke 1tyktyeke 2tyktyeke 3tyktyeke 4tyktyeke 5tyktyeke 6tyktyeke 7tyktyeke 8tyktyeke 9tyktyeke 10tyktyeke 11tyktyeke 12tyktyeke 13tyktyeke 14tyktyeke 15tyktyeke 16