Интервал между буквами:

детский сад № 9 комбинированного вида,

II (вторая) категория

Главная Сведения об образовательной организации Образование
Содержание образовательного процесса в МБДОУ д/с № 9 (далее — МБДОУ) определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой МБДОУ самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования в соответствие с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее — ФГОС ДО), содержание Воспитанника в образовательной организации, присмотр и уход за Воспитанником, а также осуществление деятельности, связанной с оказанием услуг (выполнением работ), относящихся к его основным видам деятельности, в соответствии с муниципальным заданием.

Реализуемый уровень образования в МБДОУ д/с № 9 — дошкольное образование.

МБДОУ самостоятельно в выборе основной общеобразовательной программы дошкольного образования из комплекса вариативных программ, рекомендованных государственными органами управления образованием, а также разработке собственных (авторских) программ в соответствии с ФГОС ДО.

Общеобразовательная программа должна обеспечивать целостность воспитательно — образовательного процесса, предусматривающего всестороннее развитие ребенка, формирование духовных и общечеловеческих ценностей, а также способностей и компетенций. Общеобразовательная программа реализуются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей (структуры речевого дефекта, уровня психофизического развития).

МБДОУ самостоятельно в выборе форм, методов и средств обучения и воспитания в пределах, определяемых Законом Российской Федерации «Об образовании».

Освоение образовательной программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Приоритетными направлениями в деятельности МДОУ являются:

познавательно-речевое направление;

Форма обучения: очная.

В МБДОУ принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием в МБДОУ осуществляется на основании направления Отдела образования Администрации города Дивногорска, медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом.

Количество групп в МБДОУ определяется Учредителем исходя из их предельной наполняемости (см. раздел «Локальные нормативные акты» ). В МБДОУ организовано 9 групп общеразвивающей направленности, 2 группы компенсирующей направленности.

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) определяется на момент подписания Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МБДОУ д/с № 9 и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего МБДОУ и может составлять до 5-6 календарных лет.

Обучение и воспитание в МБДОУ д/с № 9 ведется на русском языке.

pdfОсновная образовательная программа дошкольного образования
pdfПриложение 1 Возрастные и индивидуальные особенности развития детей раннего и дошкольного возраста
pdfПриложение 2 Перечень форм работы по разным видам детской деятельности
pdfПриложение 3 Формы, методы, способы и средства по направлениям развития